Ресурсный центр по физике

Ресурсный центр по физике

Руководитель РЦ - учитель физики высшей категории Клачко Валентина Владимировна

Цель деятельности:

создание условий для повышения качества образования через применение информационных компьютерных технологий в образовательном процессе, повышение профессионального мастерства учителей физики.

Задачи ресурсного центра:

1. Обеспечивать  информационную и научно-методическую поддержку образовательного процесса по физике

2. Способствовать распространению новых эффективных форм работы в процессе преподавания физики.

3. Содействовать повышению квалификации педагогов в области использования информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения

4. Создавать  условия для работы с одарёнными учащимися и обеспечить реализацию их интеллектуальных способностей и творческих возможностей.

5. Участвовать в формировании фонда аудиовизуальных и интерактивных средств обучения для проведения учебной и внеклассной работы по физике.

Техническое обеспечение ресурсного центра физики:

полное обеспечение ресурсного центра в соответсвии с республиканской программой оборудования кабинетов физики.

План работы ресурсного центра на 2016/2017 учебный год

График консультаций