Конкурс продолжается!

Дата: 22 апреля 2016 в 16:36, Обновлено 28 ноября в 12:35

Инновационный проект «Внедрение модели сопровождения интеллектуально одарённой молодёжи в процессе её профессионального становления»

Сроки реализации: 2015-2018 годы

Руководитель проекта: Зарубина Татьяна Юрьевна, заместитель директора по методической работе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Логойска»

Консультант: Пашкевич Юлия Ульяновна - главный специалист управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Республики Беларусь, секретарь специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов

Цель инновационного проекта:

Формирование ключевых компетенций интеллектуально одарённых  и высокомотивированных учащихся посредством их психолого-педагогического и тьюторского сопровождения в процессе профессионального становления.

Задачи инновационного проекта:

1.  Выявить интеллектуальные способности, профессиональные задатки и склонности учащихся путем проведения психолого-педагогических диагностические мероприятии.

2. Организовать работу объединений по профессиональным интересам интеллектуально одарённых и высокомотивированных учащихся и обеспечить их учебно-методическое сопровождение.

3. Разработать инвариантную карту построения образовательной траектории развития интеллектуально одарённых и высокомотивированных учащихся в процессе их профессионального становления.

4. Сформировать индивидуальную образовательную программу развития ключевых компетенций интеллектуально одарённых и высокомотивированных учащихся и обеспечить их психолого-педагогическое и тьюторское сопровождение.

5. Обобщить опыт работы  и подготовить методические рекомендации по сопровождению интеллектуально одаренных и высокомотивированных учащихся в процессе их профессионального становления для распространения в массовую образовательную практику.