Новости

13-17 ноября 2017 года в Логойском районе пройдет республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к проведению 16 ноября единого дня здоровья «Всемирный День некурения. Профилактика онкологических заболеваний», который ежегодно проходит каждый третий четверг ноября.

5-6 ноября наш клуб вернулся с международного турнира "Большая перемена", который проходил в Гомеле!
В турнире приняли участие 62 команды из Беларуси, России, Украины и Латвии. Хочется отметить прекрасное выступление наших ребят!
Юниорская команда "Летучий камыш" вошла в топ-8 турнира "Что? Где? Когда?" и заработала зачётные очки Большого кубка Беларуси! Ювенальская команда "Большой проигрыватель" заняла 4 место в командной "Своей игре", 2 место в "Медиа игре" и "Что? Где? Когда?", 1 место в "Брейн-ринге" и стала победителем турнира в своей возрастной категории! А Артём Толмачёв даже умудрился войти в тройку сильнеших по индивидуальной "Своей игре"!

2 ноября 2017г в ГУО «Средняя школа №1 г.Логойска» состоялось районное методическое объединение учителей 2-х классов на тему «Выявление и развитие художественных способностей младших школьников». Педагоги района обменялись опытом работы по содержанию и организации учебного занятия изобразительного искусства. Мастер-класс по обмену опытом провела Никонюк Елена Михайловна. В ходе работы педагогами района была создана коллекция объёмных фигур из бумаги и картона, а также участники семинара смогли сделать поздравительные открытки в технике вытинанка и др. Встреча прошла на высоком уровне и была положительно отмечена всеми присутствующими.

28 октября в нашей школе прошёл фестиваль картошки и вкусных блюд - Бульбафэст.

В период с 23.10 по 27.10 в ГУО «Средняя школа № 1 г.Логойска» прошла Неделя родного города. Учащиеся начальных классов активно и с удовольствием приняли участие в многочисленных мероприятиях: написании сочинений и стихов о Логойщине, конкурсе рисунков «Люблю свой город», конкурсе «Микрофон». По итогам проведения мероприятий были награждены самые активные, старательные и творческие учащиеся.

24 октября 2017 г на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Логойска» прошёл семинар учителей начальных классов с работниками учреждений дошкольного образования города на тему «Школа и детский сад: преемственность или лицом друг к другу».
Методисты , дефектологи, психологи и воспитатели детских садов смогли посетить уроки математики (1 «Б» класс, учитель Миклашевская М.Г.), русской литературы (обучение чтению) (1 «Д» класс, учитель Мороз С.А,), русского языка (обучение письму) (1 «В» класс, учитель Минкевич Т.Л.), обсудить вопросы преемственности совместно с руководством, педагогом-психологом и учителем-дефектологом школы.
Встреча прошла в психологическом кафе в доброжелательной обстановке. В ходе деловой игры участники семинара смогли составить портрет будущего первоклассника. Были намечены дальнейшие направления работы и вынесено решение по итогам заседания.

В период осенних каникул с 30 октября по 4 ноября в учреждении будет работать пришкольный лагерь "Радуга" для 1-4 классов.
Руководитель - Савченко Т. И.

К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят, прошли нелегкие испытания. Они совершили веселое «Путешествие по стране Октябрят», останавливаясь на станциях и выполняя различные задания.
В завершении праздника прошёл приём в октябрята. Пионеры вручили ребятам октябрятскую звёздочку. И мы надеемся, что они будут гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и больше всего на свете будут любить свою Родину.

По итогам игр команда «Адреналин» нашей школы заняла 2 место.
Выражаем благодарность за достойное представление района, выдержку, проявленные таланты и оптимизм членам команды!
Так держать!

Приглашаем 21 октября в 10:00 на субботник (для 6-11 классов)

Мама — самый родной и близкий человек. Порой в суете дней мы забываем о ней и вспоминаем лишь только в праздники. А ведь ей так хочется слышать ласковые слова каждый день и знать, что она по-прежнему нужна и любима.
14 октября прошел концерт, посвященный такому нежному и трогательному празднику, как День матери.

14 октября в 10:00 в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание.

Приглашаем 12 октября в 19:00 принять участие в городских соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья".

Представлять нашу школу будут семьи:
Корнилович Ксении - 3 "В" класс.
Залуцкой Анастасии - 3 "Г" класс.

ЛЕГКОГО ВАМ СТАРТА И БЛИСТАТЕЛЬНЫХ ПОБЕД!

7 октября в рамках 6-го школьного дня прошёл День трудовых подарков "Город мастеров".
Члены ПО ОО "БРСМ" и ОО "БРПО" оказали помощь инвалидам по благоустройству придворовой территории, убирали Братское захоронение, принимали участие в трудовой акции "Наш пионерский труд тебе, Отчизна."