Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

"Малая Родина: эстафета полезных дел!" - под таким девизом для учащихся 1-4 классов организован лагерь с дневным пребыванием "Безопасное Лукоморье".

В период с 4 июня по 27 июня в учреждении работают летние лагеря:
"Безопасное Лукоморье" (1-4 кл.),
Экологический "Ромашка" (5-6 кл.,каб.№1),
Военно-патриотический "Орлёнок" (8 кл.,каб.№7),
"Лингвистёнок"(6-7 кл.,каб.№8),
ЛТО "Дружба" (8 кл.,каб.6).

Илья Новицкий 18-19 мая принял участие в Национальном детском форуме «Мы – лидеры Беларуси», который проходил в минске в Минске.

План мероприятий по торжественному вручению паспортов по достижению 14-летнего возраста и подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь»

В субботу в Жодино прошёл финал юниорского Чемпионата Минской области по интеллектуальным играм. Наши ребята вошли в призы во всех играх!
"Летучий камыш" смог удержать свой отрыв в "Что? Где? Когда?" и стать Чемпионом области по этой игре!
А ювенальская команда "Большой проигрыватель" не смотря на свой возраст составила конкуренцию старшим и взяла серебро в "Эрудит-квартете", а также бронзу в "Своей игре" и "Брейн-ринге"!

В рамках реализации республиканской акции «Выбираем студотряд!» в Логойском районе прошла молодежная трудовая акция «Труд-крут!», участие в которой принял актив БРСМ "Средней школы №1 г.Логойска". Объектом молодёжного внимания стало старинное кладбище в д.Селец.

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия» проходит с 18 по 28 апреля 2018 года.

На сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 24.04.2018 г. представлена следующая информация по проводимой в республике акции «Дом без насилия».

27 апреля 2018 года на Минщине пройдет XI областное родительское собрание «В центре внимания – ДЕТИ!».

В этом году ставшее традиционным мероприятие будет проходить на крупных промышленных предприятиях и в хозяйствах агропромышленного комплекса Минской области в форме открытого диалога с родителями.

21 апреля в ГУО "Средняя школа №1 г.Логойска" для выпускников Школы выходного дня состоялся праздник, посвящённый окончанию учебных занятий.
Путешествуя по станциям, будущие школьники смогли повторить изученные буквы, цифры, выполнили задания на развитие логики, внимания и памяти.
В конце мероприятия ребята были награждены сувенирами и памятными дипломами.

В ходе фестиваля гости посетили:
руины дворца Тышкевичей,
Свято-Николаевский источник,
костёл Святого Казимира,
Свято-Николаевскую церковь.

На конкурс было прислано более 250 работ из разных стран. К просмотру допущено около 150 работ.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 615 работ из 32 стран мира: Азербайджана, Аргентины, Армении, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцоговины, Венгрии, Германии, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Македонии, Малайзии, Молдовы, Объединённых Арабских Эмиратов, Польши, России, Румынии, Сербии, Словении, США, Таиланда, Тайваня, Турции, Украины, Хорватии, Шри-Ланки.

В январе 2018 года в городе Минске завершился VI Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете», организаторами которого выступили Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Команда "Летучий камыш" уже буквально 7 апреляприбыла в риге на открытый школьный Чемпионат Латвии по интеллектуальным играм!

На этом турнире сразятся более 40 команд из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Беларуси и России! Пожелаем Лёше, Насте, Жене, Нике, Юле и Даниле достойно представить родной город!

Разумеется, время насладиться Ригой и съездить в Юрмалу у ребят тоже будет!)

О пожаре жилом доме
02 апреля 2018 года в 21 час 48 минут в Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании жилого дома в г.п.Плещеницы по ул.Октябрьской,58.
По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что горит крыша дома открытым пламенем.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара-нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (вылет искры из дымохода).